Возможность отца внебрачного ребенка оформить материнский капитал на себя при его прописке и отсутствии развода в первом браке

• г. Москва

Может ли отец внебрачного ребенка оформить материнский капитал на себя, не будучи при этом в разводе в первом браке? Ребенок зарегестрирован по его прописке. Мать этого ребенка не в гражданстве РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

материнский капитал выдается матери 2-го и последующего ребенка, и может использоваться только ею , по ее усмотрению (согласно закону)