Проданный полуподвал без гидроизоляции - вода проникает через стены и пол, испортила евроремонт. Намерение возврата помещения с компенсацией ремонта.

• г. Апрелевка

Застройщик продал нежилое помещение, полуподвал. Через полгода выясняется, что не сделана гидроизоляция помещения. Через стены и пол поступает вода. Сделан евроремонт. Весь ремонт испорчен. Хочу вернуть помещение с компенсацией ремонта.

Ответы на вопрос (3):

Для этого вам следует обратиться в суд с соответствующим иском к продавцу.

Вначале напишите письменное требование застройщику. Получив отказ, обращайтесь в суд. Можно и сразу в суд, но в практике бывает, что иск не принимают к рассмотрению по причине, что не исчерпаны досудебные способы.

Следует расторгать договор и требовать возврат денежной суммы и понесенных убытков. С начала конечно претензионный порядок, а потом в суд. Скажу Вам честно - не факт, что суд удовлетворит этот иск. Если кто-то будет давать стопроцентную гарантию - предложите ему оплату по результату - уверен, что откажется, ну и Вы сразу поймете, что здесь не все так просто.