Как устроить приемную дочь к старшей сестре, чтобы она стала ее законным представителем - важные органы и разрешения

• г. Саратов

У нашей приемной (удочеренной) дочери (13 лет) есть старшая сестра 23 года живущая в другом регионе. Чтобы девочки проживать с сестрой и устроится там в школе, чтобы сестра могла быть ответственным лицом и законным представителем девочки, что для этого нужно и какие органы дают разрешение или документ, если такой вариант возможен. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

обратитесь в орган опеки - девушка - сестра - может оформить временную опеку над младшей сестрой с вашего согласия и ведома

А есть еще какиенибудь варианты. В школе не принимают документы говорят нужна мама или папа.

Если будет удостоверение опекуна - в школу примут - других вариантов нет