Невыплата аванса по муниципальному контракту на ремонт кровли - возможность отсрочки начала работ

• г. Муром

Заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту кровли. Работы должны быть выполнены в течении 80 дней после заключения контракта. Контрактом предусмотрен аванс в течении 30 дней после заключения контракта. Работы еще не начаты (пока есть время) 30 дней прошло, аванса нет. Можем ли мы не начинать работы пока не выплатят аванс? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий контракта. Указано ли в нем то, что исполнитель приступает к работам после выплаты аванса.

Напишите заказчику претензию и пригрозите наложением штрафа 2.5 % от цены контракта по ПП РФ 1063.