Как получить НДС из арендной платы, если я не являюсь плательщиком НДС и арендодатель не платит его?

• г. Керчь

Я,индивидуальный придпринематель на упращённой системе налогооблажения и не являюсь плательщиком НДС, арендую помещение для рознечной торговли у муниципального местного самоуправления г.Керчи РК.Арендодатель ежемесячно выстовляет счёт на оплату без НДС. ИФНС в г.Керчи требует, чтобы я перечислил НДС в местный бюджет с суммы арендной платы за второй квартал этого года. Угрожая штрафом и арестом счёта в банке. По налоговому кодексу согласно ст.161 я являюсь налоговым агентом, между гос. учереждением и налоговой службой, соответственно хоть я и не являюсь плательшиком НДС и арендодатель так же не является плательщиком НДС, налоговая служба настаивает на оплату НДС в городской бюджет. Арендную плату я уже произвел в полном объеме. Как мне с арендодателя получить (18%НДС) из суммы оплаченной арендной платы? Какие мои действия, как мне поступить? С уважением Александр. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как мне с арендодателя получить(18%НДС) из суммы оплаченной арендной платы? Никак не получите Лучше напишите заявление в налоговую что она неправа в данной ситуации требуя оплаты НДС