Отработав 3 месяца машинистом тепловоза, не сдал экзамен на машиниста электровоза - законно ли?

• г. Абакан

Отработал 3. Месяца машинистом тепловоза. Был отправл. На курсы машиниста электровоза на 3 месяца. Раньше не учился на него не работал на них. вобщем не сталкивался вообще. Экзамен не сдал, завалили. Пересдавать не хочу. Говорят будут выщитывать кто не сдаст экзамены до конца года. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно