Можно ли подать на аппеляцию, если эти люди откажутся от своих показаний?

• г. Красногорск

Моему молодому человеку вынесли приговор по статье 111 ч.4 срок дали 8,5 лет, отсидел 3,6, но преступление совершил не он, его подставили. Доказать ничего не смог. Так как против него 4 человека дали показания (солгали). Можно ли подать на аппеляцию, если эти люди откажутся от своих показаний? И вообще что можно сделать? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1.Можно, но только не на апелляцию, а на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам. Кроме того, данные лица понесут уголовную ответственность за дачу заведомо ложного показания.

2.Для этого надо изучить дело.