Как восстановить пенсию военному РФ с гражданством России, проживающему в Киеве с 2004 года

• г. Киев

Как востановить военную РФ пенсию мужу, которую он не получает с 2004 года, так как переехали жить в Киев, гражданство у него роcсийское, звание подполковник.

Ответы на вопрос (6):

Зареєструватись в Росії.

Спасибо но, он и так зарегитсрирован в России

Хорошо, что значит восстановить?

Виталий Владимирович , здравстуйте! Получал друг, пенсию мужа по доверенности и высылал нам. Но после какойто реорганизации, пенсию перестали начислять, тат как выяснилось что он снялся с учета в России и в Украине не стал на учет. Так умно поступил по совету своего брата. Сформулировала не правильно, он гражданин России без регистрации, но зарегистрироваться возможности нет. В России у нас никого нет..... В двух словах не опишешь.... не работает, не получает пенсию...устала.....выгнать, так ведь не собака! ... Двоих детей поднимала сама, у обоих высшее образование. Хочу понять и узнать кому, куда надо отправить запрос, чтобы узнать где находится, и как востановить и получать пенсию Последнее место службы г.Хабаровск. Заранее спасибо за внимание к моему вопросу.

Повторюсь, зарегистрироваться в России. Более конкретно не могу сказать, уточнитесь у российских специалистов, но видел и слышал что перестали выплачивать тем хто не зарегистрирован в России.

Спасибо, я поняла.