Бороться уже не можем - история о проблемах с проживанием в частном общежитии
₽ VIP

• г. Воронеж

Устали бороться и потеряли всю надежду на справедливость. Помогите ришить наш вопрос:

заселильсь в общежитее соглано ордера в 2006 нам объявили что общежитие стало частным, застовляют подписать договор частного найма (где мы-никто). расценки на ЖКХ сразу выросли с 900 рублей до 2500 руб. за 25 кв. м. В настоящее время 5100 руб. В договорах поставщиков включен НДС, но затем на сумму в квитанции ещё один раз начисляют НДС. Обещают выселить тех кто не согласен платить.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нина Семеновна вам надо уточнить в местных органах власти сохранился ли статус общежитиия ...почему с вами заключают договор коммерческого а не социального найма...ПОТОМУ КАК ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ПРАВОМЕРНОСТЬ ИХ ДЕЙСТВИЙ...НУ А ВЫСЕЛЯЕТ ТОЛЬКО СУД..