Грозит угроза педофилии - Как защитить ребенка в ситуации, когда мать занимается проституцией и устанавливает связь с опасными людьми?

• г. Санкт-Петербург

Мать 2-х летнего мальчика занимается проституцией, редко бывает дома, когда приходит - остаётся на ночь и исчезает опять на 4-8 дней. Иногда нет и по две недели... Выступает в роли домины в салонах БДСМ. Есть фото с её практиками. Недавно познакомилась с мужчиной с садистскими наклонностями (её нужен партнёр, который использует нож и удушение, а этот человек ей всё это даёт), который настаивает, чтоб женщина забрала к себе ребёнка. Есть угроза педофилии. Что можно предпринять в такой ситуации? Отец может лишить её родительских прав на основании только фотографий, подтверждающих её деятельность?

Ответы на вопрос (4):

Нет не может. Нужны иные более веские доказательства и письменные и показания свидетелей

доказательства нужны более весомые, например абсолютное неучастие в воспитании ребенка, жалобы с детских учреждений, что мать не занимается ребенком. показания соседей ит.п.

Фотографий недостаточно. Как минимум нужны зафиксированные факты привлечения ее к административной ответственности за занятие проституцией (либо к уголовной ответственности за содержание притона для занятия проституцией), после чего уже можно будет через суд ставить вопрос о передаче ребенка отцу, с последующим лишением матери родительских прав.

О лишении матери родительских прав на основании указанных Вами обстоятельств говорить рано, но основания для определения места жительства ребенка с Вами (если проживаете раздельно) налицо.

Вам следует, во-первых, забрать ребенка к себе и, во-вторых, обратиться за подробной консультацией к адвокату.