Пьяный отец, пропивающий деньги на детей - можно ли лишить его родительских прав?

• г. Магнитогорск

Умерла мать 3-х детей, их забрала к себе бабушка, отец часто ездит в командировки, когда дома постоянно пьет. Деньги на детей дает очень редко и мало, пенсию на детей оформил и пропивает эти деньги, как и всю свою зарплату. Возможно ли его лишить родительских прав? Может ли он добровольно отказаться от детей, чтобы опеку оформила бабушка?

Ответы на вопрос (1):

лишить прав возможно, бабушка пусть обращается в органы опеки и в суд