Приехала полиция забрали машину и отца из дому,сказали что поступило заявление якобы он ездит на машине в нетрезвом

• г. Белгород

Приехала полиция забрали машину и отца из дому,сказали что поступило заявление якобы он ездит на машине в нетрезвом виде.от освидетельствования он отказался в протоколах не расписывался.машину не описывали,куда отогнали не сказали.отдали документы и отправили домой.законно ли это?и что ему делать?

Переставлял машину, в нетрезвом виде, но сотрудники гибдд из машины меня не доставали, это сделал участковый и вне машины, изъяли запись с камер где я управлял машиной, но там не видно пьяный я или трезвый, от освидетельствования не отказался, все прошёл, и машину забрали на штраф стоянку, но в протоколах я не расписывался.

Вчера сидел в машине в нетрезвом виде когда выходил из машины приехала полиция толкнул меня дверю машины забрал ключи документы и в гаи в протаколе заставили писать что выпил бутылку пива и приехал в клуб а машину я не заводил.. могу ли я отказаться от этого протакола? Свидетели которые видели что я в машине просто сидел а не ехал имеються.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Был задержан в пьяном виде от осведетельствания отказался в протоколах не расписвался были вызваны еще экипаж сотрудников полиции и сотрудник гибдд ходил по домам соберал подписи на осведетельствоние увезли пассажира который был со мной потому что он им хамил а у меня забрали машину на штраф стоянку что делать?

Муж срочно уехал в командировку, машину поставил перед окнами, так как я не вожу, я попросила знакомого отогнать машину. В машине были документы: синька. Он отогнал машину, но ключи так и не отдал. Я ходила в полицию, но мне отказывали в принятии заявления, так как владелец машины муж. я звонила знакомому, он предложил выкупить нашу машину за 110 тыс. руб. Мне позвонили знакомые и сказали, что наша машина продается в Дроме при этом дав свой телефон. Муж приехал и подал заявление, но сначала ему следователь сказал, ты поломай ему ноги и забери свою машину. Что он не хочет лазить в нашем грязном белье. Заявление приняли. Вызвали его, он сказал, что я как бы попросила продать нашу машину. При этом как будто отдал мне деньги за машину. Свидетели его жена. Но денег я ни каких не получала и машину не просила продавать. Следователю он сказал, что машина у него. Через два дня, мы случайно нашли нашу машину около его дома, вызвали полицию и ДПС, они приехали и сказали так как машина ваша, вызывайте эвакуатор и забирайте и уехали. Мы вызвали эвакуатор и повезли машину на стоянку, за нами следила машина, подъехали к стоянке муж вышел из той машины которая следила за нами вышли 2 мужика и знакомый наш. Мужа избили и машину опять угнали. Написали опять заявление, но они не шевелятся, нам сказали, что мы получим свою машину сгоревшей или только кузов от машины. Подскажите, что нам делать? Заранее большое Вам спасибо!

Мой муж спал в машине в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, машина была не заведена. Подошли сотрудники дпс, попросили документы и выйти из машины. Когда почувствовали запах алкоголя составили протокол за езду в нетрезвом виде, от мед. осведетельствования он отказался. Забрали машину на штрафстоянку. Теперь ждём суда. Подскажите чего нам ждать и как попытаться сохранить права. Спасибо.

Ситуация такова: гражданского мужа забрала милиция по факту сбыта наркотиков. Когда его забирали он был в своей машине. Машину закрыл, ключи и документы на нее забрали сотрудники. Сначала мне сказали, что машину отогнали на стоянку при полиции, но через месяц когда дело передали другому следователю, выяснилось что машина осталась на месте где его забрали. Я туда приехала, машина была вскрытая, но это не суть. Через 2 дня ее отогнали на штрафстоянку. Документы мне не отдают. Вопрос первый каки забиратьь теперь машину если мне сказали что до суда документы мне не отдадут, как вызвать в сизо нотариуса что бы муж написал доверенностьИ может ли следователь написать потом бумагу, что документы находились у них, что бы я не платила за стоянку и вообще, что делать в такой ситуации? Спасибо за ответ. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехала в гости, машину припарковала возле их дома, попили пиво. Решила остаться у них ночевать и спустилась забрать документы из машины. Забрала, закрыла машину уже шагов 10 от машины сделала и подошли сотрудники ГАИ. потребовали мои документы на машину-я отказалась т.к. не управляла машиной. Они сказали что нужно проверить не в угоне ли машина. Тогда я сказала что машина моя и показала ВУ и тех паспорт на машину. И они сразу оформили протокол об изЪятии ВУ,т.к. Я управляла машиной в нетрезвом виде. Мою машину забрали на штраф стоянку. Что мне делать сейчас в первкю очередь, вообще с чего начинать? Подавать на них жалобу в прокуратуру или как, что?

Ситуация просто атас, живем в поселке возле главной дороги, муж вечером приехал, поставил машину возле дома, вышел из неё и тут к нему подъехала машина дпс и попросила документы на машину и пройти алкотест, он отказался и сказал, что не за рулем и пошел домой, они его схватили, посадили в машину, забрали ключи от машины и отвезли его и машину под ближайший фонарь, там целый час угрожали ему что бы он подписал какой-то протокол, он ничего не подписал, потом звонит мне и говорил что его отстанили от управления машиной, хотят лишить прав и чтобы я пришла к забрала машину, я в шоке, в итоге я забрала машину и приехали домой, вопрос это вообще законно?

По дороге домой во избежании наезда на хулиганов пробил колесо. С места дтп они скрылись с горя выпил и оставил машину на месте. Приехали гаи требовали освидетельствование, я отказался, т.к. был пьян, но не за рулем. Составили протокол. Документы не забрали. Машина отца. Забрали машину на штрфстоянку. Что грозит и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение