В квартире 7 прописанных лиц, 2 стоят на очереди - будут ли они сняты с общегородской очереди?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано 7 человек, 2 стоят на очереди. Если двое выпишуться, то на человека получится по 11 метров. Снимут ли нас с очереди общегородсаой.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, какая площадь у вашей квартиры и какая учетная норма предоставления жилья в вашем регионе. Если после того, как они снимутся с регистрационного учета, количество квадратных метров на каждого оставшегося члена семьи будет более учетной нормы, то скорее всего Вас из очереди исключат, если менее - то нет