Возможность перерасчета ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет в муниципальной службе в случае задержки подписания распоряжения

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста в решении нашего вопроса, у муниципального служащего ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет должна была быть установлена с 24.06.2014 в размере 20%, а распоряжение об установлении данной надбавки подписано 08.07.2015 представлено в бухгалтерию 09.07.2015. Имеет ли право бухгалтер сделать перерасчет за весь период времени?

Ответы на вопрос (2):

Размер этой надбавки был узаконен только 8 июля поэтому у бухгалтера нет оснований делать перерасчет Нужно чтобы и распоряжение было от 26 июня

Обязан, как правило в приказе должна звучать такая фраза " .. установить ЕНД с 24.06.2014 в размере 20% от..."