Права и обязанности при возникновении спора с юристом - доказательство получения договора и переписка как основание соглашения

• г. Сыктывкар

Имеет ли права?

Нашли юриста заключил договор прислали юристу документы,

живем с юристом в разных городах девушка все выполнила в срок и качественно. В последствии мы договорись, что через месяц заключим еще один договор на составление исковых заявлений и ведения дел в суде, суд должен быть в городе где живет юрист. Спустя месяц мы созвонились и договорились заключить новый договор и доверенность., но из - за того, что нет денег мы стали говорить что заняты не можем пока заключить доверенность, спустя месяц признались что нет денег оплатить услуги юриста и договорились попросить подождать до 25 июля, после 25 июля попросил подождать еще неделю, в переписке в социальных сетях просили не в коем случае не бросать нас и довести дело до конца. А ТАКЖЕ попросили подготовить исковые заявления и обещали оплатить услуги до 25 числа. Договор на юрист присылал по элект. Почте. Вопрос является ли пересылка по элект. Почте доказательством получения договора, и переписка подтверждением договоренности по делу. Юрист требует оплату так как исковые она сделала или в противном случае гразиться подать в суд и привлечь нас к ответственности по ст. 159 УК РФ.

Ответы на вопрос (4):

Требования юриста об оплате оказанных Вашей организации услуг правомерны.

Переписка по почте является доказательством согласия юриста оказать Вам услуги и доказательством принятия условий юриста об оплате

А ССЫЛКИ НА ЗАКОН МОЖНО?

Гражданский кодекс 1-я и 2-ые части

Электронная переписка, заверенная нотариусом с указанием электронных адресов также является доказательством в суде.

Правда для заявителя - это дорогое удовольствие.

Но в случае выигрыша оплатит ответчик.