Вопрос о принятии на работу освобожденного условно-досрочно сторожа в школу, осужденного по статье 158 УК РФ и имеющего отметки у уголовно-исполнительной инспекции

• г. Абакан

Могу ли я принять на работу в школу сторожа, который освобожден условно-досрочно и он еще должен как-то отмечаться у уголовно-исполнительной инспекции. А осужден был по ст. 158 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

В школу, а вас не проверяет служба безопасности.?

Татьяна, закон не запрещает принимать людей условно-досрочно освободившихся из мест заключения. Но в данном случае, все зависит от личности этого человека и степени Вашего доверия к нему, так как приняв его на работу ответственность за такое решение вы таким образом берете на себя. По человеческий понятны Ваши стремление помочь человеку, главное что бы он это осознавал и не подвел бы Вас. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан