Возможна ли демобилизация раньше срока из-за тяжелой болезни супруги и ребенка?

• г. Москва

Женат имею есть ребенок 4 месяца. До конца службы осталось 3 месяца, жене поставили диагноз ВСД и Ишемия мозга с ребенком ей справляться очень тяжело она с ним одна помочь не кому не дай Бог что случиться. Вопрос в чем есть ли какая либо возможность демобилизоваться раньше срока? Могут ли отпустить по причине болезни жены..

Ответы на вопрос (3):

Да, могут, надо написать рапорт, приложить оригиналы всех документов, т.е. иметь оригиналы, а приложить копии с них (медицинское заключение-диагноз, рекомендации врачей, заключение врача о необходимости ухода за больной, заключение органа опеки, подтверждение об отсутствии иных родственников или их занятости. И командиру части. Он обратится выше и т.д. Такое бывало.

Объясните подробнее что требуется от органов опеки и если есть работающие родственники но они не могут помочь физически я в семье один кормилец жена с ребенком не сидит ей по мере возможности помогает тетка достаточно ли будет одного заключения врача жена не может собрать всю кучу документов из за своего болезненного состания

а вот тогда по другому, Вам нужна социальная поддержка, т.е. помощь социального работника. Это другая ситуация, не означающая увольнение из рядов Армии.