Жалоба на незаконное решение о постановке 17-летней дочери на учет в ОДН ОВД и КДН и ЗП - основания, законность и последствия

• г. Москва

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) вынесла постановление о постановке моей 17-летней дочери на учет в ОДН ОВД и КДН и ЗП за распитие алкоголя в общественном месте (подъезде).

Я в указанный срок подала жалобу в межрайонную прокуратуру, т.к. считаю многие действия незаконными.

- милиция, кот. задерживала мою дочь, пьющей ее не видела. Алк. коктейль был у ее 19-летнего друга;

- протокол об админ. Правонарушении не составлялся;

- мед. освидетельствования не было;

Проблема в том, что дочь уже стояла на учете в КДН и ЗП в 2007 г. за употребление пива.

И даже в прокуратуре мне указали на это, хотя прошло уже 2 года и с учета она снята досрочно. Вторая проблема в том, что (при разговоре по душам, как думала дочь) она честно призналась майору детской комнаты милиции, что глотнула только 1 глоток коктейля, что и было написано в объяснении.

Вопрос:

1. можно ли только на основании признаний дочери выносить решение о постанове на учет?

2. действительно ли были незаконными указ. Мной действия в отношении моей дочери?

3. надо ли подать еще жалобу в суд не дожидаясь ответа прокуратуры;

4. чем грозит постановка на учет в ОДН ОВД в будущем?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую вам обжаловать решение в суд