Расчет страхового стажа для выплаты по больничному листу при прерыве работы

• г. Уфа

Стаж работы в учреждении более 20 лет, после чего два года не работала (стаж прерван). В настоящее время после перерыва год работаю на новом месте. Как будет рассчитываться страховой стаж для выплаты по больничному листу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Стаж будет рассчитан с учетом 20 лет.Оплата 100%.

Спросить
Пожаловаться

Почитала статью о начислении больничного. Кое-что не ясно.

Страховой стаж для расчета оплаты больничного рассчитывается из непрерывного стажа работы или суммарно? Например, общий трудовой стаж более 15 лет, а на новом месте работы менее трех лет, стаж прерван (примерно 2 недели). Как в этом случае будет рассчитываться пособие по болезни?

Нахожусь на больничном (бытовая травма (На предприятии работаю 1 месяц,2 предыдущих года официально не работал. Общий трудовой стаж 21 год. Как будет рассчитываться размер выплаты по больничному. Спасибо.

Для расчёта пенсии берутся 5 лет подряд до 2002 года. Это если человек работал в одном месте 5 лет, или можно брать любые места работы, пед.стаж при этом прерывался на год. после этого перерыва годы на другой работе можно суммировать к предыдущим годам педагогического стажа?

После 10 лет стажа в государственном учреждении здравоохранения 3 года работала в частной клинике (врачом), затем перерыв 3,5 мес. перерыв в работе, затем работа в другой частной клинике, далее переход в государственное учреждение. На время периода работы в негосударственных учреждениях имелись дети до 14 лет, сохраняется ли непрерывность мед. стажа? В гос. учреждении на основном месте не хотят платить надбавку за непрерывность, несмотря на наличие копий лицензий из частных клиник.

В настоящее время работаю пол года на 0.25 ставки в учреждении с зарплатой в 4000 руб. Через 2 месяца уходу в декрет. Ранее работала на другой работе (средняя зарплата за 2014-2015 год 45000 в месяц). Как будут расчитываться декретные выплаты? Будут брать в расчёт среднюю зп с предыдущего места работы? Будет ли в расчётах иметь значение 0.25 ставки?

Если стаж на предприятии 1 год (до этого работал по черному на этом же предприятии) как будет рассчитываться выплаты по больничному листу? Спасибо.

Общий стаж работы более 30 лет. после увольнения был перерыв один год. на новом месте работы больничный лист рассчитали менее 100% так как неработающий год "Съел" средний заработок за последние 2 календарных года с предыдущего места работы. Вопрос: нет ли здесь подвоха =Спасибо Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовой стаж более 8 лет. Из 12 месяцев почти 6 был на больничном. За это время трудовой стаж и заработная плата рассчитывается так же полностью как будто я год работал или будут какие либо изменения? В дальнейшем больничный будет рассчитываться как будто я работал год на окладе в течении года?

У человека был прерван трудовой стаж. Но общий стаж более 20 лет.

На новом месте работы работает год.

Почему ФСС выплату по листку нетрудоспособности начисляют 60%, утверждая, что причина в "прерванном стаже"?!

В законе указан стаж, но не оговорены условия его непрерывности!

У меня стаж 35 лет.. Был перерыв, с одного места работы уволилась, не работала 6 месяцев, а потом опять устроилась на новое место работы. Проработала на новом месте 1 год, была на больничном 5 дней, оплатили 1750 р. справки с предыдущей работы нн предоставляла. Не маловато ли оплачен больничный? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение