Влияет ли больничный на рассчитываемый трудовой стаж и заработную плату?

• г. Пенза

Трудовой стаж более 8 лет. Из 12 месяцев почти 6 был на больничном. За это время трудовой стаж и заработная плата рассчитывается так же полностью как будто я год работал или будут какие либо изменения? В дальнейшем больничный будет рассчитываться как будто я работал год на окладе в течении года?

Ответы на вопрос (1):

В расчет среднего заработка не входит периоды и начисленные за это время суммы так как отпуска и болезни.