Девушка-сирота из Брянска хочет поступить в университет в Орле - как попасть в жилой очереди и каковы шансы?

• г. Орёл

Ребенок имеет статус детей, оставшихся без попечения родителей. Живем в Брянске. Поступила учиться в Орел. Жилья закрепленного не имеет. Предлагают отказаться от опеки и перевести на гособеспечение. Ей сейчас 17 лет, Поставят ли ее в Орле на очередь и в каком возрасте?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, на очередь поставят, без проблем.

Должны предоставить жилое помещение при достижении 18 лет согласно ст 8 ФЗ № 159-ФЗ