Мне зять запрещает общаться с внучкой.

• г. Москва

Мне зять запрещает общаться с внучкой.

Ответы на вопрос (3):

Бабушки и дедушки вправе общаться со своими внуками.

Это положение закона, однако, в каждой конкретной ситуации имеются свои нюансы.

Из вашего вопроса не ясно по каким мотивам это происходит, сколько лет ребенку, общались ли вы ранее, какова позиция вашей дочери.

вы вправе обобщатся со своими внуками, если вам в этом чинят препятствия, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с внуками.

Уважаемая Светлана Михайловна, добрый день!

Согласно положениям статьи 55 Семейного кодекса РФ, ребенок имеет право общаться с бабушками и дедушками, братьями и сестрами, другими родственниками.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с внучкой.

Понадобится помощь, обращайтесь