Ветеранам участникам афганской войны - количество дней основного отпуска и ссылки на ФЗ о правах ветеранов

• г. Махачкала

У нас работник ветеран участник афганской войны. Сколько дней ему полагается к основному отпуску и на какие пункты ФЗ О ветеранах делать ссылку.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону О ветеранах -30 дней отпуска неоплачиваемый. и дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 15 суток для ветеранов боевых действий.(основании п. 5.1 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» )