Сомневаются в подлинности документов для кредита по липовой справке 2-НДФЛ - что делать и какие последствия грозят?

• г. Якутск

2 недели назад взял кредит по липовой справке 2-ндфл. Сейчас звонят и СБ банка и говорят, что сомневаются в подлинности документов. Как быть? Смогут ли они это доказать и что за это будет? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, Если вы не хотели завладеть имуществом банка, то признаков преступления, предусмотренного статьей 159-1 УК РФ нет. Однако у лица, изготовившего подложные документы, налицо признаки преступления, предусмотренного статьей 327 ч. 1 УК РФ, а у вас — признаки преступления предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ: использование поддельного документа.