Как получить жилье для семьи, не имеющей собственного жилья и столкнувшейся с сиротством?

• г. Санкт-Петербург

Я сирота, собственного жилья у меня нет, не давно вышла замуж, у мужа тоже нет жилья, куда я могу обратиться за помощью в получении жилья?

Ответы на вопрос (1):

Обратитеьс в местную администрацию, при достижении вами 18 лет вам обязаны были выделить жилое помещение согласно ст 8 ФЗ № 159-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая сирота. Стоит на очереди па получение жилья как сирота. Вышла замуж родила 2-х детей. Хочет купить жилье под мат. капитал. Если она купить жилье под мат капитал пропадет ли ее льгота как сироты на получения жилья.

Мне 19 лет (я сирота), недавно, вышла замуж (мужу 18 лет), мы студенты. У нас нет собственного жилья. Положенно ли нам жилье от государства и куда обращаться с этим вопросом?

Сирота 4-й год стоит в очереди на получение собственного жилья. Никаких движений нет. что делать? Куда нужно обратиться для ускорения процесса получения квартиры?

Вопрос такой, девочка сирота, стоит в очереди на получение жилплощади. Вышла замуж, родила ребёнка. При получении жилья будет ли площадь предоставляться на 3 человек, мужа и ребёнка или нет?

Меня зовут венера мне 17 лет я сирота жду ребенка недавно вышла замуж. У мужа нет собственного желья. Могу ли я получить квартиру вне очереди? И что для этого нужно сделать? Снимать очень дорого мы просто не потянем.

Здраствуйте подскажите пожалуйста вот я вышла замуж и расписалась с мужем мы ждем ребеночка, ну у нас нет жилье и постоянои работы, я инвалид 3-ий группы сирота, подскажите как и куда я могу обратится за помощью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, стою в очереди за жильё уже 8 год, хочу выйти замуж и взять фамилию мужа. Не снимут ли меня из очереди? У мужа нет собственного жилья. Спасибо за ответ заранее!

Сохранится ли право на получение жилья сироте, если вышла замуж и у мужа есть квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение