Получение справки о зарплате после нескольких периодов работы и безработицы - как правильно действовать и какое пособие ожидать

• г. Саяногорск

Уволилась 13.02.2015 долго проходила медосмотр и на работу устроилась только 6.03.2015, далее уволилась 24.04.2015 и на работу устроилась только 12.05.2015 (из-за майских праздников). далее уволилась 08.06.2015 и не работаю по сегодняний день не нашла работу. Вопрос: на бирже просят предоставить справку за последние 3 месяца о зар. плате. Как мне быть. За какие три месяца предоставить справку если, так получилось, что работала по 2 месяца? Какое пособие начислят.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.2 ст.3 Закона РФ « О занятости населения в Российской Федерации» от19.04.1991 №1032-1 справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы является одним из документов, необходимых для принятия органами службы занятости решения о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным. При отсутствии справки о среднем заработке Вы можете быть зарегистрированы в целях поиска подходящей работы (без выплаты пособия по безработице) и получить государственные услуги для категории граждан, не признанных безработными.Гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия) при наличии в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, не менее 26 недель оплачиваемой работы на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей) пособие по безработице устанавливается в процентном отношении к среднему заработку.

Возьмите за три месяца ( до 13.05.2015 г.), которые предшествовали нерабочему времени ( не стабильному - временному), это предусмотрено пунктом 5 Порядка, , утвержденного постановлением Минтруда России от 12 августа 2003 г. № 62.

Спросить
Пожаловаться

Я встала на биржу предоставив справку о среднем заработке за последние 3 месяца. Через месяц я нашла сама работу устроилась официально, но отработав какое-то время но не три месяца уволилась. Хочу снова встать на биржу, могу ли я предоставить справку о среднем заработке ту которую я предоставила месяц назад чтобы начислили пособие.

Скажите, пожалуйста, как будут оплачивать больничный в 2015 году, если у меня общий стаж 4 года и 6 месяцев, с 2010 по 2013 я проработала на одном месте и при увольнении мне выдали справку для расчета больничных листов, затем я встала на биржу труда (около 5 месяцев), затем месяц не работала и в 2014 устроилась на работу, там проработала около года уволилась и сразу устроилась на другую работу (справку для расчета больничных листов тоже взяла). То есть в 2014 году я не работала около 1 месяца. На работе я предоставила все справки с предыдущих мест работы, но мне сказали, что будут начислять по МРОТ, так как в 2014 году я не работала 1 месяц. Это правильно?

Заранее спасибо за ответ.

Я работала на предпоследнем месте больше года. Уволилась по собственному желанию. Через месяц устроилась официально на другую работу, и проработала там 1,5 и уволилась по собственному желанию. Встала на учёт в центр занятости. Мне нужно предоставить справку о среднем заработке за последние три месяца. С какой работы мне предоставлять?

Если я стою на бирже три месяца и уже получала пособие по безработице три раза то больше не получу его? я до этого работала официально, правда не долго, неделю всего, пришлось уволиться по состоянию здоровья, мне сказали на бирже прошлый раз что последний раз мне выплатили а как так если написанно что три месяца платят только тем кто впервые ищет работу либо до биржи не работал больше года, подскажите это правильно или я могу дольше получать пособие?

Работала официально с августа 2018 года, ушла в декрет в сентябре 2019, в 2021 году в конце сентября уволилась. До конца декрета остался год, я без работы. Получаю пособие путинские и алименты. Как встать на биржу труда? Какие справки нужны, если с работы мнп нп выплачивали зп последние три месяца?

Последний раз работала официально в 2015 году. Сейчас беременна, работаю, только через неделю устроят официально, через три месяца в декрет. Как мне начислят декретные и какое пособие я буду получать?!

Проходила плановый медосмотр со всеми в саду номер 1, через 2 месяца уволилась, устроилась в другой детский сад. Проработала там 2 месяца, уволилась. Месяц была дома и снова устроилась в д.сад номер 1. Нужно ли мне проходить медосмотр заново? И какое наказание будет заведующей от прокуратуры, если меня приняли без медосмотра и уже прошло полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для выплаты пособие по нетрудоспособности нужно предоставлять справку за последние 2 года. Без них мне начислят минимальную сумму. С января по август 2013 г. отработала 8 месяцев, с ноября 2014 г по март 2015 г. стояла на Бирже труда. Если предоставить справки, то повлияют ли они на размер пособия?

Работала по договору гпх уволилась 1 июля 2015 года по беремености так как легкого труда не оказалось. Можно ли такую справку предоставить на биржу труда за последние 3 месяца работы.

Добрый день! Я устроилась на работу в ноябре 2011 года, в мае 2014 ушла в декрет, с октября 2014 до начала августа 2017 находилась в отпуске по уходу за ребёнком. Сейчас с работы уволилась, так как не с кем оставить ребёнка. На какой размер пособия по безработицы я могу расчитывать если встану на биржу труда? На бирже могут взять в расчёт мой доход когда я работала, то есть за 2013 и 2014 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение