Затопление от соседей сверху - возможно ли обращение в суд спустя 1.5 года? И как поступить, если ТСЖ не сообщает контакты собственников?

• г. Красноярск

Затопили соседи сверху, акт был составлен зафиксирован ТСЖ соседи сверху обещали оплатить но тишина вот прошло 1.5 года можно сейчас еще обратится с иском в суд? И вопрос еще ТСЖ не сообщает контакты собственников как быть при затоплении квартиры она сдавалась в аренду Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Общий срок три года ст. 196 ГК РФ., нужно подавать в суд но нужно узнать ФИО и адрес их проживания., наверняка у наймодателя есть их данный