Могут ли органы опеки запретить продажу квартиры без договора на покупку более крупного жилья?

• г. Березники

У меня такой вопрос, в январе купили квартиру мат. капитал+доплата, сейчас хотим продать и купить большее жилье. Сегодня зашла в агентство недвижимости и девушка мне там сказала, что органы опеки не разрешат продать квартиру, пока у меня не будет договора купли-продажи на квартиру большей площади. Ну как так может быть, ведь мне нужны деньги, чтоб найти большее жилье. Правду ли мне сказала риэлтор?

Ответы на вопрос (2):

Получить разрешение от органа опеки можно при условии одновременного предоставление в пользу ребёнка другого жилого помещения

Добрый вечер!

примерно так...