Вопрос об уплате налога с продажи после покупки жилья с использованием материнского капитала

• г. Березники

Купили в январе 2015 года квартиру с добавлением мат. капитала. Сейчас хотим продать ее и купить большее жилье. Вопрос: Будем ли мы платить налог с продажи? Ведь три года мы там не жили.

Ответы на вопрос (2):

Да, будите 13% согласно ст.220 НК РФ.

Это лучший ответ

Да, будете платить налог с суммы, превышающей 1.000.000 руб.