Оригинальный заголовок - Итоги футбольного спора - удар в нос со смещением привел к короткому пребыванию в больнице - что ждет обидчика?

• г. Санкт-Петербург

В следствие разногласия на футбольном поле нанес 1 удар в нос (осколочный перелом со смещением). В итоге он пролежал в больничке менее недели. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Если это не был игровой момент, а именно умышленный удар - уголовная ответственность по ст. 112 ч. 1 УК РФ (до 3 лет лишения свободы). Подумайте насчет соглашения с адвокатом.

от побоев до причинения вреда средней тяжести, в зависимости от того, что скажет экспертиза.

Если он подал заявление то грозит уголовное преследование.