Являются ли сложившиеся у меня обстоятельства весомым аргументом для указанного выше действия:

• г. Санкт-Петербург

Какие действия я в праве предпринять для того, что бы отсрочить (заморозить) выплату задолженности по кредитному договору и пересмотреть график платежей? На какой срок я могу отложить выплату по задолженности? Являются ли сложившиеся у меня обстоятельства весомым аргументом для указанного выше действия:

моя заработная плата, согласно справке "2 НДФЛ" составляет 9000 рублей в месяц, я - единственный кормилец в семье, жена в декрете (не работает), в ближайшем будущем ждём прибавления. В добавок хочу сказать, что в связи с неоднократными задержками по выплатам, мои документы переданы в "организацию по взысканию платежей".

От погашения задолженности не отказываюсь, но в свете последних событий вынужден искать помощи со стороны - от Вас.

Заранее Вам благодарен.

С уважением.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

если ВАш долг передали в службу взыскания долгов, то скорее всего в суд они подавать на Вас не будут, а если будут давить психологически и физически, обратитесь с заявлением на вымогательство в милицию и предоставьте им копию. главное : не пишите никаких расписок, они юридически никакого отношения к вашим отношениям с банком не имеют!!!

С уважением Дмитрий Юрьевич