Достаточно ли указания имени и фамилии детей при отправке денег на карту бывшей, чтобы избежать иска о выплате алиментов?

• г. Москва

Спасибо. Тогда такой вопрос. Я сейчас посылаю моей бывшей деньги на карту Сбербанка. Пишу Имя и фамилию детей для которых я пересылаю деньги. Этого достаточно, чтобы моя бывшая не подала на алименты за прошедшее время? Или надо в назначении обязательно было указывать Алименты или выплата Алиментов? Неужели суд не примет эти платежи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно прописывать наименование платежа или будет суд

вы должны указать что это именно алименты на детей.

Дмитрий добрый день

Судьи имеют право на собственное мнение, поэтому лучше указывать в платежке, что это Алименты (выплата Алиментов) и обязательно указывать №соглашения или решения суда (что имеет место быть), № исполнительного листа (что у Вас есть на руках и актуально).