Как будет рассчитываться выплата по беременности и родам, учитывая предыдущие годы нахождения в декретном отпуске?

• г. Москва

Я вышла из декретного отпуска в октябре 2014 года (сидела с ребенком в декрете 3 года), в данный момент я опять в положении, и по срокам должна буду уйти в декрет в ноябре 2015 года, каким образом будут рассчитывать выплаты по беременности и родам? Если брать предыдущих 2 года, то в 2013 - мне нечего не платили, а в 2014 году проработала неполных 3 месяца. Или я имею право выбрать для расчета 2 любых других года, т.к. находилась в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет? Спасибо! Если невозможно выбрать 2 любых года для расчета пособия, что можно предпринять, чтобы хотя бы учли доход за 2015 год! С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если заработок у Вас был достойный в 2014 г.,оставляйте его для расчета.Дни,приходящиеся на время отпуска по уходу за ребенком не будут учтены в расчете пособия.2015 год в расчет не войдет.