Скажите, пожалуйста! Я хочу продать долю квартиры. Будут ли исчисляться алименты с продажи? Является ли это доходом?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста! Я хочу продать долю квартиры. Будут ли исчисляться алименты с продажи? Является ли это доходом?

Ответы на вопрос (1):

Алименты удерживаются с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством ( ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 июля 1996 г. N 841 О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ). Удержание осуществляется из суммы дохода после удержания всех видов налогов.

,