Будет ли считаться доходом моя доля при продаже квартиры и должен ли я буду с этой доли выплачивать алименты?

• г. Омск

4-х комн. Квартира в совместной собственности: я, бывшая жена (в разводе 1,5 года) и старшая дочь (21 год). Младшая дочь (14 лет) не является собственником, на нее выплачиваю алименты. Решили продать квартиру с целью обмена. Будет ли считаться доходом моя доля при продаже квартиры и должен ли я буду с этой доли выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, перечень видов заработков и (или) иных доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996г. № 841.

При продаже квартиры удерживаться алименты у Вас не будут.