Процедура увольнения сотрудника, принятого по срочному трудовому договору и предоставившего справку о беременности

• г. Невинномысск

Совместитель принят по срочном трудовому договору до 30.05.2015 г., весной предоставила справку о беремености в связи с этим трудовой договор был продлен до рождения ребёнка

как правильно уволить сотрудника.

Ответы на вопрос (2):

В чем проблема?

Родила, предоставила справку, увольняете.

Могли вообще и не продлевать СТД совместителю.

Здравствуйте! После окончания беременности - в связи с истечением срока трудового договора.

Статья 261 ТК РФ

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.