Вопрос о праве на долю умершей матери в кооперативной квартире

• г. Москва

У меня вопрос. Я проживаю в кооперативной квартире с отцом. Эту квартиру мы (я,отец и мать) обменяли на комнаты в коммунальной в 89 году. Пай был выплачен предыдущими жильцами. В обменном ордере указан отец. Могу ли я претендовать на долю умершей матери.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, исходя из изложенной Вами информации - можете претендовать. Начните с обращения к нотариусу - если документов для оформления свидетельства будет недостаточно - потребуется обращаться в суд.