Возможно ли не платить за использование помещения после окончания договора аренды, если не были подписаны акты?

• г. Владивосток

Договор аренды закончился три месяца назад, по нему все выплатили! Помещением после окончания договора фактически не пользовались. Можно ли, как-то уйти от уплаты за месяца, после окончания договора, если ни каких актов не подписывали?

Ответы на вопрос (1):

Платите только за то время, которым пользовались помещением

Спросить
Пожаловаться

Сдаю в аренду дом в деревне, договор аренды закончился месяц назад, не платят за последний месяц аренды. После окончания договора предупредили устно чтобы съезжали-не съезжают. Как можно их от туда выгнать? Сам проживаю в другом городе.

Договор аренды закончился 2 месяца назад, арендатор не освобождал помещения и не оплачивал аренду после окончания договора. В договоре указан пункт о том, что арендатор обязан заплатить за аренду в случае не освобождения помещения. Сейчас он съезжает. Надо ли подписывать акт приёма-передачи помещения, если есть долги?

Взял в аренду небольшое помещение, внес обеспечительный платеж за последний месяц действия договора аренды. За полтора месяца до окончания договора арендуемое помещение разрушилось (не по моей вине - обвал всего дома). Фактически пользоваться помещением уже нельзя, но за последний оплаченный месяц возвращать арендную плату арендодатель отказывается. Он прав?

У нашей компании закончился договор аренды с ДГИ на нежилое помещение в 2016 году. Три года мы занимали помещение и платили арендную плату после окончания договора аренды. Можно нас внести в Росреестр в качестве добросовестного арендатора? Претензий к нашей компании не было.

После окончания договора аренды нежилого помещения, новый договор не заключался. Арендатор тем не менее продолжал пользоваться помещением и платить аренду. Без договора. Теперь требует эти деньги назад, как необоснованное обогащение, полученное арендодателем. Наши действия?

Арендуем помещение в ТЦ 1 год, договор заключен на 3 года, по договору арендатор не может расторгнуть договор досрочно. Хотим съезжать, но арендодатель заявляет о необходимости дальнейшей уплаты аренды пока срок договора не закончится. Как быть? Спасибо.

Работал по договору, договор закончился, в нем было указано оплата в течение 5 рабочих дней, после окончания договора. Прошло 2 недели работодатель не хочет оплачивать, какие меры можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня закончился договор аренды нежилого помещения три месяца назад, но я продолжаю там работать и вношу своевременно аренду. Сейчас это помещение продали и новые арендодатели не хотят заключать со мной договор аренды. В какой срок я должна освободить помещение?

Заключен договор аренды на 11 месяцев и есть пункт в договоре, что В случае если арендатор захочет заключить договор аренды Помещения по окончании срока аренды по настоящему договору Арендатор обязан письменно уведомить Арендодателя о намерении заключить такой договор не менее чем за 2 месяца до истечения срока аренды по настоящему договору. Вопрос: как будет рассчитываться срок действия договора 11 мес.+2 мес= 13 мес. или срок действия договора остается равным 11 месяцам?

Закончился договор Аренды не жилого помещения был заключён через Аукцион с комитетом по имуществу и Арендодателем.

Нас без уведомления, в словесной форме просят освободить помещение в связи с окончанием договора. В договоре прописано что арендатор обязан вернуть помещение в течении трех дней после окончания договора.

Законно ли это или это можно оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение