Возможные последствия невыполнения требования по уведомлению о проживании - есть ли риск аннулирования временного проживания и депортации в данном случае?

• г. Москва

У нас такая ситуация, у меня муж гражданин Азербайджана, а я гражданка РФ, у нас двое малолетних детей и мы более трех лет в браке. Мы сделали мужу разрешение на временное проживание и собирались подавать документы на получение вида на жительство, но в УФМС мы узнали, что надо было каждый год подавать уведомление о проживании, соответственно мы этого не делали, так как и не знали, знаю что наша вина, но нам действительно никто об этом не говорил, хотя я уточняла: больше ничего не надо? Ну и мне отвечали: нет ничего. Так вот, скажите пожалуйста, что нам может грозить в таком случае, могут ли аннулировать временное проживание, и самое главное имеют ли они право депортировать его на родину, повторюсь, я гражданка РФ, более трех лет в браке и двое малолетних детей!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подайте уведомление сейчас, пускай и с опозданием. Скорее всего, "отделаетесь" только штрафом

Ну а депортировать имею право или нет???

на усмотрение судьи