Имеют ли судебные приставы право списывать деньги с карты Сбербанка без предварительного уведомления и получения письменного уведомления о штрафе?

• г. Переславль-Залесский

Имеют ли право судебные приставы снять с карты сбербанка денежные средства, если на счету меньше чем сумма штрафа, при этом не уведомив об этом... и еще я не получал письмо со штрафом на руки. Т.е я не знал что я был оштрафован.

Ответы на вопрос (5):

Приставы имеют право. С получением письма разберитесь у приставов

Получается что они могут даже не уведомлять о том что будут накладывать арест или снимать со счета деньги?Это не справедливо

Пристав обязан был вас уведомить и предоставить пятидневный срок для добровольного исполнения обязательства Удачи

Ну а если я не получал уведомление?Я же был не в курсе даже о штрафе...можно ли обжаловать в судебном порядке так как они сняли последние деньги в ненужный момент ,в тот момент когда вопрос касался /жизни и смерти/?

Вполне возможно обжаловать. Удачи