Смерть тестя от алкогольной кардиомиопатии - будет ли страховая компания выплачивать кредит?

• г. Нижний Тагил

Случилось так, что тесть взял кредит и спустя месяц скончался в реанимации. Кредит был застрахован. Причина смерти Алкогольная кардиомиопатия. Тесть скончался в реанимации спустя неделю после поступления не приходя в сознание. Будет ли данный диагноз причиной для отказа в выплате страховой суммы. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть условия страхового догвора и правила страхования.