Бывший муж снизил алименты ребенку-инвалиду от первого брака - нарушение прав?

• г. Дмитров

Бывший разделил алименты между двумя детьми (от первого брака и второго). Вместо положенных 25% алиментов ребенок-инвалид от первого брака будет получать 16%. Правомерны ли действия бывшего мужа.

Ответы на вопрос (6):

Действия вашего бывшего мужа правомерны. Если считаете что нарушены права вашего ребенка (не были учтены его интересы или небыли рассмотрены иные обстоятельства) вы так же в праве обратиться в суд и требовать пересмотра решения Удачи

Здравствуйте!

По закону правомерны. на двоих детей алименты платятся в размере 1/3 части всех видов заработка.

Но вы можете подавать на доп расходы. если приходится дополнительно затрачивать средства на лечение ребенка - статья 86 Семейного кодекса РФ

да, правомерны.

вы собирайте все чеки на ребенка потраченные на него (лекарства, врачи и т.д.), а после подавайте в суд. Вам т.к. ребенок инвалид обяжут его выплатить еще денежные средства.

Сколько % суд может взыскать с бывшего мужа дополнительных расходов, связанных с лечением ребенка???

Вы еще в суде должны будете обосновать, почему вы платно, а не бесплатно обратились к врачу, те у детей инвалидов льготы, бесплатная реабилитация, компенсация за реабсоедства и тд

С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ ПРОБЛЕМ НЕТ (ЕСТЬ ЧЕКИ, ТОВАРНЫЕ ЧЕКИ), НО СУД МОЖЕТ ПРИВЯЗАТЬСЯ (Я ТАК ПОНИМАЮ)..... НЕ СКАЖЕТ ЛИ - ПОДАВАЙТЕ ИСК НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ СВЯЗАННЫЕ С ЛЕЧЕНИЕМ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА)))) И ОСТАВЯТ 16%......