Как воспользоваться амнистией исходя из своего уголовного дела?

• г. Тамбов

В 2014 году освобожден по УДО, нарушений и нареканий не имею, осужден был по совокупности приговоров к 5 годам по статья 158 часть 2 и 167 ч 2, преступления средней тяжести, исков не имею. Прочитав постановление об амнистии 2015 года подхожу под 4 пункт, статьи мои так же проходят. Что мне делать? Писать ходатайство с районный суд? Или может Я ошибаюсь что могу воспользоваться этой амнистией?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с соответствующим ходатайством

Применение амнистии в отношении условно осуждённых возложено на суд по представлению уголовно-исполнительных инспекций.

Если УФСИН с представлением в суд не выходит, можете обратиться с ходатайством непосредственно в суд сами.