Что делать, если фирма Росденьги продолжает звонить и угрожать после пропажи знакомой и указания моего номера

• г. Балашиха

Знакомая взяла деньги в кредит в фирме Росденьги и указала без моего согласия и ведома мой номер. Благополучно пропала, долги не отдает, номера сменила, а меня достают звонками и расспросами где она. Сегодня звонил их человек с юрид отдела снова спрашивал что я знаю про нее и когда видела последний раз. Рассказала им все: что видела в феврале и сейчас она пропала и не общается, дала номер ее (который как оказалось у них есть и вечно не доступен), сказала как она зарегестрирована на сайте Одноклассники. Вроде отстали.

Вопрос!

Если и дальше так будут звонить или еще чего угрожать что делать?

УК РФ почитала, но не пойму как применить статьи 137, 163,330?

Ответы на вопрос (1):

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

http://rospotrebnadzor.ru

Подробнее ➤

И в Генеральную Прокуратуру

http://genproc.gov.ru

Подробнее ➤

Реакция, как правило, через несколько дней.