Что делать, если фирма Росденьги продолжает звонить и угрожать после пропажи знакомой и указания моего номера

• г. Балашиха

Знакомая взяла деньги в кредит в фирме Росденьги и указала без моего согласия и ведома мой номер. Благополучно пропала, долги не отдает, номера сменила, а меня достают звонками и расспросами где она. Сегодня звонил их человек с юрид отдела снова спрашивал что я знаю про нее и когда видела последний раз. Рассказала им все: что видела в феврале и сейчас она пропала и не общается, дала номер ее (который как оказалось у них есть и вечно не доступен), сказала как она зарегестрирована на сайте Одноклассники. Вроде отстали.

Вопрос!

Если и дальше так будут звонить или еще чего угрожать что делать?

УК РФ почитала, но не пойму как применить статьи 137, 163,330?

Ответы на вопрос (1):

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

http://rospotrebnadzor.ru

Подробнее ➤

И в Генеральную Прокуратуру

http://genproc.gov.ru

Подробнее ➤

Реакция, как правило, через несколько дней.

Спросить
Пожаловаться

Мне звонит человек, достаёт звонками, летом угрожал мне что расскажет типа я «занимаюсь экскортом» моим родным, я его заблокировал! Вот недавно начал звонить с другого номера, я его снова заблокировал! С ним на общение не иду. Сегодня начали поступать звонки моему дяди от этого человека, он разыскивает меня, не может до меня дозвониться, я не знаю где он взял номер моего дяди?! Что делать в этой ситуации?

Знакомая взяла кредит в мфо и не выплатила. При оформлении кредита без моего согласия она дала номер моего телефона. Иногда мне они звонили просили про долг ей напомнить. Я внесла их номера в чёрный список и звонки прекратились. А сегодня пришла смс такого содержания"за долг в деньге вся твоя семья сдохнет мразь."что делать с этим не знаю.

Знакомая взяла деньги в долг в какой-то компании и не отдает. Она оставила им свой и мой номер телефона, как контактный, но без моего ведома. Теперь они меня достают каждый день смсками и звонками, еще угрожают. Могу ли я им что-то предъявить и что именно.

Мои знакомые при получении кредита указали мой номер телефона, без моего согласия, как знакомой, теперь они кредит не платят, свои номера сменили и меня одолевают звонками из банка. Нет покоя ни днем не ночью, в черный список внести нет толку т.к постоянно разные номера, я где то слышала что есть статьи гражданского кодекса которые называешь банку и они оставляют в покое. Банк русфинанс.

Скажите пожалуйста, как мне поступить! Знакомая взяла кредит и указала в качестве дополнительных контактных номеров мой номер, я на это согласия не давала, и не знала о том, что номер мой сообщён банку, пока они не начали мне звонить! Кредиты она не платит и мне звонит уже второй банк, и просит сообщить ей их номер телефонов, чтобы она с ними связалась. Но дело в том, что знакомая сменила все номера, и где она я не знаю... Мы живем в разных городах. Банк не перестает звонить и делает это мягко сказать нагло, какой есть способ поставить работников банка на место?

Мой знакомый взял кредит и оставил банку мой номер телефона как контактный без моего ведома. Кредит он платить перестал. Сначала банк мне звонил и спрашивал где найти должника, я им сказала, что не видела его уже лет 5,но они все равно продолжали звонить, потом банк передал мой номер в коллекторское агентство, теперь они меня достают. Стоит подать в суд на банк за распространение персональных данных, каковы шансы выйграть?

Односельчанка взяла кредит и не плати В контактных номерах указала без моего ведома и разрешения мой номер сотового Теперь меня звонками в прямом смысле достают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая без моего ведома и согласия дала мой домашний номер стационарного телефона банку Русславбанк, когда брала в нем кредит, указав банку, что это ее домашний телефон. Сейчас она за кредит не платит. Номер своего мобильного телефона сменила. А банк с утра до вечера звонит мне с требованием, чтобы эта знакомая оплатила кредит. Банку я сообщила, что данный человек здесь не живет, никогда не бывает. Но банк все равно звонит и требует уже с угрозами возврата кредита. Как мне избавиться от этих звонков банка?

У меня такая проблема-надоели назойливые звонки от коллекторной службы. Дело в том что моя очень старая знакомая которую я не видел уже лет 5,дала мой номер телефона как дополнительный при взятии кредита в банке, при этом без моего согласия! Из банка ни кто не звонил и не спрашивал знаю ли я этого человека! Она взяла мой номер и данные из социальной сети ВКонтакте. Они просто надоели звонками звонят почти каждый день и не понимают ни каких обьяснений, будят ребёнка. что можно с этим сделать? Я не хочу менять свой номер телефона.

Мой телефон мало знакомая женщина, без моего ведома дала мой мобильный номер телефона при получении кредита. Теперь меня достали звонками с банка. Что делать, телефоны (3) номера я занесла в черный список, снова звонят.9

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение