Необходимость перевода свидетельства о рождении на украинском бланке, заполненного на русском языке, для оформления прописки

• г. Симферополь

А скажите пожалуйста а если свидетельство о рождении ребенка на украинском бланке но заполнено на русском языке для чего его нужно переводить... а в паспортном требуют перевод для прописки...

Ответы на вопрос (1):

т.к. св-во выдано в другой стране, где государственный язык Украинский. Это законно. идите к нотариусу и там вам все переведут.