Требование перевода и заверения свидетельств о рождении на украинском языке в Крыму - правомерно или нет?

• г. Симферополь

В Крыму требуют переводить и заверять у нотариуса свидетельства о рождении. Бланк свидетельства отпечатан на украинском, а данные все заполнены на русском. Что переводить? Тем более в Крыму 3 государственных языка. Правы ли они? Если нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! перевод документов не требуется.