Вопрос о разделе наследства - как будет делиться дом между мною и моей двоюродной сестрой?

• г. Симферополь

У меня такой вопрос: моя бабушка хочет передать по завещанию свой дом мне с моей двоюродной сестрой. Однако, несмотря на то, что фактически территория дома внушительная, официально оформлено только 17 кв.м. Скажите пожалуйста, в таком случае между нами будет делится только эти 17 кв.м, не взирая на фактический размер дома? Имею ли я в таком случае право сплатить ей за причитающиеся 8,5 кв.м, если я прописана в этом доме, а она нет?

Ответы на вопрос (3):

сестра, став собственником наследуемого имущества, сможет, как собственник заключить с вами сделку и передать свою долю либо по договору дарения либо по договору купли-продажи - ст. ст. 421 ГК

Меня интересует между нами будет делиться только официально оформленная площадь дома или нас обяжут оформить фактическую, а потом делить?

бабушка может завещать только СВОЕ собственное имущество (оформленное как право собственности в Росреестре), даже если она напишет в завещании ВЕСЬ дом - больше вы не можете наследовать.

Почему не оформлен весь дом нужно разбираться, подойдите со всеми документами к юристу очно