Помощь с долгом за квартплату - объяснение размера пени и необходимые документы для суда

• г. Казань

Помогите пожалуйста! Долг за кварт. Плату составляет 29474,60 жск подал на меня в суд, требует пени в размере 10040,73. Почему такие большие пени. Какие документы я должна предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В материалах дела должен быть расчет пени,если нет -просите истца предоставить Вам расчет пени ( в судебном заседании). Так же рекомендую просить суд уменьшить размер пени, так как он несоразмерен с суммой задолженности. Так же причиной можете указать материальное положение, состав семьи и другие, на Ваш взгляд обстоятельства.