Как составить претензию на возврат денег по договору на изготовление памятника?

• г. Уссурийск

Как написать претензию на возврат денег. 4 июня заключила договор с похороной службой на изготовление памятника. Сумма составила 71. 750 рублей. Предоплата составила 40000 рублей. Установка в договоре до 4. 08.15. Через 2 дня, я попросила, чтобы мне изначально предоставили макет, на что мне сказали, что это будет стоить 1000 рублей. 24 июня мне предоставили макет и я одобрила. Числа 8 июля, мне позвонили, сказали, что памятник готов. Когда я приехала, то увидела на лицевой стороне памятника имеются большие пятна, на мой взгляд это либо не качественный камень, либо это потертости при перевозке, эти пятна портили весь вид памятника. Меня уверяли, что это вкрапление слюды, это допустимо. 11 числа мне предложили, что художник поработает, нарисует цветы, удлинит портреты, я согласилась. На сегодняшний день договор закончился, хочу вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Для чего Вам возвращать деньги, ведь все ваши пожелания выполнены? Если срок установки нарушен, то обратитесь в эту фирму, поторопите. Судя по их поведению, они добросовестно работают

Претензия пишется в свободной форме с подробным изложением ситуации и требованием на основании ст28 закона о защите прав потребителей вернуть деньги

так то только через суд,сами они не вернут,деньги большие,а возврат они обычно стараются не делать через суд, вы им сначала напишите,претензию в произвольной форме и с уведомлением отправьте, пусть ответят письменно,будет что приложить в суд в вашем доводе,и можете еще моральный вред в иске потребовать ,только обосновать можно, могу иск составить и претензию тоже, правда это платно,но недорого,не как у других

С 11 июля нечего не исправили и сколько это продлится неизвестно!