Вопрос по договору на демонтаж здания - нужно ли указывать наименование, кол-во и стоимость материалов или можно указать остаточную стоимость здания с точки зрения налогового законодательства?

• г. Южно-Сахалинск

Планируем провести демонтаж здания, оплатой за демонтаж станут материалы, полученные в результате. Обязан ли я указывать в договоре наименование и точное кол-во материалов, а также их рыночную стоимость или или можно указать остаточную стоимость самого здания?

Интересует с точки зрения налогового законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос не урегулирован законом Поэтому он решается на основании стст420 и 421 ГК РФ по соглашению сторон договора..

С точки зрения налогообложения вам достаточно указать остаточную стоимость здания

Согласно п. 1 ст. 248 НК РФ доходы определяются на основании первичных документов и других документов, подтверждающих полученные налогоплательщиком доходы, и документов налогового учета.

Факт передачи результатов выполненных работ, как правило, оформляется актом приемки-сдачи выполненных работ.

В вашей ситуации первичным документом является договор